Парапланы и Кайты в Красноярске

или :

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
11 Февраля, 2012, 02:40:04 am


Автор [EN] [DE] [FR] Тема: В Греции все есть, или параплан семья и море.  (Прочитано 5286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VladmorАвтор темы

  • GMP-team
  • Абориген
  • *
  • Сообщений: 261
  • Вес голоса: 4
  • Vladmor гражданин!Vladmor гражданин!
    • Крыло:Ozone Addict-2; GIN Tribe.
    • Разряд: Чайник
С 1 по 11 июня, начитавшись хвалебных интернет-отзывов, совершил выезд с женой и сыном в Грецию, в составе группы Игоря Волкова.
Epidavros:

альбом
Полеты  на месте организует француз Кристоф, он живет там уже лет 15, оборудовал порядка 10 стартов, изучил аэрологию и возит по стартам до тех пор, пока не полетаем, или не убедится, что, погода не позволяет сегодня летать.
Места стартов-посадок:

альбом
Итак, по-порядку.
Отправили заявку И.Волкову, получили подтверждение и список необходимых документов для визы, перевели деньги на билеты в Афины, купили билеты в Москву и обратно, собрали документы, отправили для оформления визы. Получаем сообщение, что визы получены.
День первый.
1-го июня встречаемся в Шереметьево и вылетаем в Афины. В группе 8 пилотов, у троих жены и дети, один везет на отдых маму.
Всего 15 человек.
Полет 3,5 часа, паспортный контроль,

выдача багажа, в аэропорту нас встречает 2 микроавтобуса, и через 2 часа мы расселяемся по номерам, переодеваемся, окунаемся в море. Рядом с отелем огромный апельсиновый сад. Апельсины очень вкусные и абсолютно неохраняемые.

Вечером Кристоф показывает место посадки на берегу возле отеля, ужинаем и ложимся спать.
День второй.
Проснулся в 5 часов утра, разность часовых поясов, однако, на улице темно, повалялся минут 40, взял фотоаппарат, пошел снимать рассвет. Солнце встает в 6-15.
   
С 8 часов завтрак, на улице дует, в 9 проходит Кристоф, решает, что едем на 2 автобусах с детьми и парапланами, если будет погода полетаем, дети и жены – на экскурсии в соседний город в 40км от отеля.
      
По дороге в город заезжаем на 2 старта, ветер не тот, после города еще на один, очень сильно дует.
Едем в отель, воссоединяемся с семьями, купаемся, ужинаем, поход за апельсинами, сон.
Продолжение следет...
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2011, 01:23:06 pm от Saks »

Оффлайн igorM

  • GMP-team
  • Абориген
  • *
  • Сообщений: 446
  • Вес голоса: 6
  • igorM дорогу осилит идущий.igorM дорогу осилит идущий.igorM дорогу осилит идущий.
  • остался шлем и ханваги.Не продаю
    • Крыло:которое Паша даст в аренду!
    • Разряд: Чайник
Вовка гад. :-PifPaf
Пиши еще,пжлста, и про море , про море побольше!

Оффлайн VladmorАвтор темы

  • GMP-team
  • Абориген
  • *
  • Сообщений: 261
  • Вес голоса: 4
  • Vladmor гражданин!Vladmor гражданин!
    • Крыло:Ozone Addict-2; GIN Tribe.
    • Разряд: Чайник
День третий.
Утро, ветер, снова выезд с семьями и парапланами, семьи на пляж, на противоположном берегу полуполуострова, мы - на старт.


По пути встретили черепаху.  Это - Кристоф (или Кристофф???) (который ее держит), Хозяин земли и неба. животные - вторая страсть.

На старте сильный ветер, Волков чует - полетов не будет

Кристоф нюхает воздух

Поехали к семьям,  покупались, (специално для Игоря – в теплом – теплом прозрачном, практически безлюдном тихом ласковом море),


потупили, погрузились, поехали обедать в придорожную таверну.

боссы прозводили какие-то шаманские обряды, или просто переели...

С водой в Греции проблем нет:

Семьи поехали домой, мы вернулись на старт, спустились на 200 метров вниз к старту, француз стартовал, слился вниз (старт 800 м над у.м.), ветер усилился, мы взвалили рюкзаки на плечи, поднялись к автобусу и поехали домой. Вечером день рождения у Андрея, ломали погоду, Метаксой и анисовой водкой (если развести водой один в один – пектуссин).
О! Чуть не забыл, каждый вечер в 19 часов у нас были брифинги, где Волков рассказывал, как надо и как не надо летать, на и всякие страсти по-поводу облаков, диких животных и оказание медицинской помощи. (фото, к сожаленью нет). Кстати, бутылку Метаксы, фото тоже нет, фотографировать влом можно распить завтра после, во время, вместо (нужное подчеркнуть) медицинских занятий.
продолжение следует... (завтра начнем летать)
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2009, 02:17:22 pm от Vladmor »

Оффлайн VladmorАвтор темы

  • GMP-team
  • Абориген
  • *
  • Сообщений: 261
  • Вес голоса: 4
  • Vladmor гражданин!Vladmor гражданин!
    • Крыло:Ozone Addict-2; GIN Tribe.
    • Разряд: Чайник
Re: В Греции все есть, или параплан семья и мор
« Ответ #3 : 16 Июня, 2009, 12:05:07 am »
День четвертый.
Первые полеты.

Утро, УРА, погода сломлена, ветер стих, оставляем семьи один на один с морем и апельсинами

(они найдут еще развалины древнего театра, затопленный город, бесплатные ныряльные принадлежности, велосипеды и байдарки).
Перевалили хребет, отделяющий побережье от долины, выехали к контрольной точке, Кристоф достал бинокль, вернее, трубу, посмотрел на стоящий на вершине колдун, сказал окей, едем на старт. Подъезжаем, старт №5, называется Peters Paradise (по нашему- Петькин рай), старт имеет два старта (каламбур) 1000 м под юго-восток, и 940 м под  юг, север и запад, причем под второй старт нужно идти вниз по приличным камням и прилично вниз. Идем, конечно, на второй.
Пока все тупят, мне терять нечего, стартую первым, за мной француз,  сначала проваливаюсь, потом нахожу поточек, по подсказкам Волкова центрую, обхожу на вираже француза, слышу в рацию похвалу от Волкова, слова о преимуществе узкой спирали Addictа и еще что-то про Кутузова.
В это время стартуют остальные,  рассредоточиваемся по высотам, потоки мощные, выпадать из них очень неприятно.  Потихоньку основная масса пилотов во главе с Волковым выкрутила на 1500-1800 м и пошла на переход через хребет в долину. Я в это время, провалившись метров на 250 ниже старта пытался центровать слабый, но уверенный поток. Скороподъемность увеличивалась, на варике стали появляться двойки, 2,5.  Достигаю уровня старта, бабах ассиметрия, провал, судорожные движения руками, вроде лечу, высота 1200, 1400, потеря усилий на клевантах, дискотека, впервые вижу купол перед собой на уровне горизонта «вот ты какой, дедушка Ленин..», «тебя бы так пронесло, подумал Штирлиц», повторный клевок отловил, поток отцентровал, на вариометре 1650 м, пора догонять толпу.
Иду на переход через хребет, при выходе в долину встречный ветер, неслабо колбасит, давлю аксель, получаю еще пару ассиметрий процентов по 40, крыло ведет себя отлично, трясется конечно, ходит волнами, вверх смотреть, не то, чтобы страшно, но лучше не надо, но летит вперед. Перелетел хребет, вышел в долину, стало поспокойней, можно оглядеться.

альбом
Волков далеко впереди и влево вверху, остальные впереди, но сильно просели. Впереди, примерно на середине долины есть небольшая горка, служащая отличным триггером, но народ уже ниже ее и медленно рассаживается у дороги.
Подхожу к горке с запасом высоты, пролетаю ее всю по длине, варик молчит, вот я уже ниже горы пролетаю над домами с красными керамическими крышами, начинаю искать место для посадки.
Выбираю поле за дорогой, свободное от кустов и проводов, высоты метров 120-150, вдруг вариометр начинает медленно попискивать, делаю круг над дорогой, 0,4;0,4; 0,5;0,6 потихоньку набираю, нет, это не со мной, но звук не стихает, пытаюсь что-то центрировать, на приборе уже 1;1,3, дела идут 2;,2,5, раскручиваю поток до 3,5, высоты 1400, я гарантированно перелетаю хребет и долетаю до отеля. Спасибо Паше, за то, что научил летать и разъяснял основы термиков, Спасибо Шеленкову, за практические занятия в Непале, Спасибо Волкову за «Мечту летать» и за подсказки в Греции.
Я на высоте 1400 метров ору от счастья, как пацан, из глаз катятся слезы (это, наверное, от ветра), переваливаю хребет, на высоте 700 метров выхожу над большим синим теплым красивейшим морем,

альбом
медленно сливаю высоту, любуясь красотами, захожу на посадку, сажусь на пляж, навстечу бегут жена и сын. Ахренеть, я прилетел первым. Сверху сам Волков спрашивает, как условия на посадке, поздравляет с отличным полетом. Несем парапланы на лужайку идем пить пиво. Волков слетал в соседнюю долину до театра и вышел над морем выше 1500, сливал высоту спиралью -21. Остальных машина подбора завезла на старт Tintin и они часа 1,5 балдели в вечернем бризе. Время полета – 2 часа 05 минут, расстояние по прямой -19,5 км.
Вечером ездили в город есть свинину.



Продолжение следует
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2009, 02:22:50 pm от Vladmor »

Оффлайн Тима

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Вес голоса: 6
  • Тима дорогу осилит идущий.Тима дорогу осилит идущий.Тима дорогу осилит идущий.
    • SPOT
    • 19246303
    • Кайт:ParaAvis Indy Pro 12
    • Крыло:ParaAvis Odissey
    • Разряд: Первый
Эх,молодец, Володя, что не поленился написать такой подробный и красивый отчет, со множеством фотографий. Душа радуется читать и смотреть этот отчет  :)  спасибо, порадовал на ночь глядя  ::)

А остальным пример, как надо писать отчет и прочее. А то иной раз ничего не дождешься, кроме скупых цифр, ни одной фотки.  Ценность нашего вида спорта прежде всего во впечатлениях которые он приносит, радость от полета. А не поделившись с друзьями эту радость трудно прочувствовать полностью  :)
Подарок из воздуха? Путешествие на воздушном шаре krasaerostat.ru

Оффлайн Тима

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Вес голоса: 6
  • Тима дорогу осилит идущий.Тима дорогу осилит идущий.Тима дорогу осилит идущий.
    • SPOT
    • 19246303
    • Кайт:ParaAvis Indy Pro 12
    • Крыло:ParaAvis Odissey
    • Разряд: Первый
Традиционный вопрос- бюджет поездки? Интересует цены на билеты,проживание в Греции, цены на услуги Кристофа, а также стоимость пива в местных ларьках  :)
Подарок из воздуха? Путешествие на воздушном шаре krasaerostat.ru

Оффлайн igorM

  • GMP-team
  • Абориген
  • *
  • Сообщений: 446
  • Вес голоса: 6
  • igorM дорогу осилит идущий.igorM дорогу осилит идущий.igorM дорогу осилит идущий.
  • остался шлем и ханваги.Не продаю
    • Крыло:которое Паша даст в аренду!
    • Разряд: Чайник
УУУУУ!!!!

:-CRASH
МАЛАДЕЦ!

Оффлайн yanchik

  • GMP-team
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 825
  • Вес голоса: 8
  • yanchik ходит по лезвию ножаyanchik ходит по лезвию ножаyanchik ходит по лезвию ножаyanchik ходит по лезвию ножа
  • па стУпам!!!
    • Крыло:красивое
    • Разряд: Сочувствующий
Мдаа  :D
Радуют такие отчёты  :'(
Летать не страшно, не летать - страшно.

Оффлайн VladmorАвтор темы

  • GMP-team
  • Абориген
  • *
  • Сообщений: 261
  • Вес голоса: 4
  • Vladmor гражданин!Vladmor гражданин!
    • Крыло:Ozone Addict-2; GIN Tribe.
    • Разряд: Чайник
Традиционный вопрос- бюджет поездки? Интересует цены на билеты,проживание в Греции, цены на услуги Кристофа, а также стоимость пива в местных ларьках  :)

Подожди, Тимур, в заключении повествования все расскажу.
Итак, продолжаем,
День пятый.
Повторение пройденного.


Собираемся летать

P1030353.JPG
С утра Кристоф решает ехать на старт Theatre, №9 на карте,
он всего 400 метров, но если будет нормальный ветер, то с него можно долететь до Петькиного рая и вернуться к отелю.
Заезжаем на старт, почти полный штиль. Решаем все-же стартовать, уходит первый и медленно садится под горой, второй, стартую я, через 7 минут сажусь под горой, Волков и Саша на Сигме-7 немного выкручивают, но решают сесть, едем на Петькин рай.
Заезжаем на старт, стартую вторым, погода поспокойнее, немного потупив у старта, выкручиваю на1500, группой из 6 человек идем на переход,  в долину выхожу под облаком, иду в плюсах, Волков вечером говорил, что можно было подобраться поближе к облаку, они якобы были не страшные. На я что-то очковал. Халява с плюсами скоро кончилась, но высоты было достаточно, нашел еще поточек и спокойно долетел до пляжа.

Оригинал изображения
Волков метался по долине туда-сюда, выходил на побережье, возвращался, в общей сложности налетал около 60 км, вышел над морем на 2000м, опять спиралил. Он летал только с тандемом, каждый день с кем-нибудь из группы. На финише сегодня 5 человек. Летели сегодня по ветру, время полета 1 час 20 минут, максимальная скорость 61,3 км/час. (может я прибор не выключил, пока в машине ехал?)
В 100 метрах от посадки

Оригинал изображения
Послеполетные задурялки

P1030348.JPG
Продолжение следует, завтра самый улетный день.


Оффлайн Saks

  • GMP-team
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3897
  • Вес голоса: 13
  • Saks пробивной чувак.Saks пробивной чувак.Saks пробивной чувак.Saks пробивной чувак.Saks пробивной чувак.Saks пробивной чувак.
    • 1228447615
    • SPOT
    • 115711807
    • Крыло:Paraavis Iscander
    • Разряд: КМС
    • Красноярская парапланерная тусовка
Страсти накаляются! :) Красиво шибко и интересно услышать продолжение!
Пяши исчо!
No work, no money, no future? Time to fly!

Оффлайн VladmorАвтор темы

  • GMP-team
  • Абориген
  • *
  • Сообщений: 261
  • Вес голоса: 4
  • Vladmor гражданин!Vladmor гражданин!
    • Крыло:Ozone Addict-2; GIN Tribe.
    • Разряд: Чайник
Re: В Греции все есть, или параплан семья и море.
« Ответ #10 : 17 Июня, 2009, 01:31:55 am »
Выложу пока бюджет поездки
 Пилот, жена и ребенок (14 лет):
2110 Евро - Проживание, инструкторское сопровождение, визы, страховка и пр.
50 000 руб. - билеты Москва-Афины-Москва
27 000 руб. - билеты Красноярск-Москва-Красноярск
600 Евро - еда Метакса и сувениры в Греции.
Сайт Кристофа: http://www.flying-paradise.com/english/home.html поездку можно организовать самостоятельно, даже если приедет 1 человек, ему будут рады (хотя, конечно, не так, как если приедет 12) ;)

День шестой
Мини бивак-флай
.
Утро, завтракаем, чабук-чабук, грузимся, едем на уже родной Петькин рай, по дороге фотографируем козлов и коз, в больших количествах гуляющих по дороге. На первой фотографии гигантские ветряки, пролетаем над ними при выходе в долину

Дружно взлетаем, всей толпой выбираем на 1500-1700, погода похуже, облаков почти нет, потоки спокойнее. Задача – долететь до театра, выйти в соседнюю долину, долететь до горки со стартом Teds cafe, вернуться в отель. Я опять в хвосте, выходим в долину, все летим дружной кучкой. Смещаемся к левой стороне долины, Волков говорит, что тем, кто хочет лететь сразу в отель можно идти вправо, там образуется небольшое облачко, четыре аппарата синхронно делают разворот на 60 градусов, смотрится красиво (облачко быстро распалось, двое сели в долине,  двое выбрались, долетели до отеля).
Мы вчетвером продолжаем путь к театру, проваливаемся, выживаем, выбираем

Долетаем до театра, он у меня под ногами:

А это театр в натуральную величину, говорят он на 14000 мест, в нем до сих пор проводят концерты, славится своей необыкновенной акустикой.

Впереди Волков и Саша на сигме, летят заметно быстрее меня, (или я аксель боюсь давить?). Четвертый аппарат, Игорь, по-моему, на Мистер икс, набирает перед театром и уходит к отелю. Парень летает давно, но его тошнит при полетах, перед полетом пьет таблетки. Бывает и такое.
Волков с Сашей набирают под 2100, идут на переход через долину к Teds cafe, у меня 2000, лечу за ними, в середине долины город, от него потоки, поддерживаю высоту, Игорь с Сашей выживают у горы на противоположной стороне долины. Подлетаю к ним. Высоты мало, потоки слабые, с полчаса летаем у горок, выживаем. Наконец находим что-то более менее приличное, набираем по 1600-1700, идем назад к театру, я задерживаюсь над городом, набираю там, Игорь с Сашей впереди, и почти садятся у театра.
С высоты 1600 иду к ним, Прихожу к театру на приличной высоте, встречный ветер, начинаю терять высоту. Игорь с Сашей находят потоки с разных сторон театра и поворачивают к отелю. Игорь по рации зовет к себе, пока подлетаю поток уже уходит, все-же набираю 1200, решаю лететь на переход. Лечу выше хребта, но со стороны долины, хребет нужно перевалить и я над морем, высота пока есть, приближаюсь к вершине хребта, Волков запрашивает, как ветер на берегу, отвечают, что штиль, но наверху с моря дует ветерок, и  на моей высоте над хребтом уже роторит. Лечу вдоль хребта на безопасном расстоянии, хребет снижается, но подо мной зелень кустов, на потоки надежды нет. Кусты  в человеческий рост, довольно частые, растут между камней диаметром в полметра. В долину уходить неохота, машина подбора давно в другой долине. Решаю садиться на кусты, выбираю каст, как мне кажется помягче, зажимаю клеванты и мягко, в парашютировании, опускаюсь на него, рядом на кустиках развешивается крыло.

В рации слышу взволнованные голоса, отвечаю, что все в порядке. Жара 35 градусов, отцепляю крыло от подвески, достаю пончик делаю контрольное фото,

начинаю отделять стропы от колючек. Путь до верхней дороги, метров пятьдесят вверх по кустам и камням, преодолеваю за 3 приема, сажусь на дорогу, осматриваюсь, судя по карте, неподалеку должен быть старт, Tintin. Иду по дороге, метров через 150 поворот налево, еще черз 200 метров выхожу на шикарный старт, с моря, прямо в лоб дует приятный ветерок метра 2-3.
Бросаю пончик, минут 10 отсыхаю в кустах. Распутываю стропы, стартую, через 15 минут приземляюсь на пляж. День удался.
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2009, 11:56:42 am от Vladmor »

Оффлайн Тима

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Вес голоса: 6
  • Тима дорогу осилит идущий.Тима дорогу осилит идущий.Тима дорогу осилит идущий.
    • SPOT
    • 19246303
    • Кайт:ParaAvis Indy Pro 12
    • Крыло:ParaAvis Odissey
    • Разряд: Первый
Re: В Греции все есть, или параплан семья и море.
« Ответ #11 : 17 Июня, 2009, 08:59:35 am »
2 Vladmor.

Ссылка на сайт Кристофа не открывается.
Подарок из воздуха? Путешествие на воздушном шаре krasaerostat.ru

Оффлайн VladmorАвтор темы

  • GMP-team
  • Абориген
  • *
  • Сообщений: 261
  • Вес голоса: 4
  • Vladmor гражданин!Vladmor гражданин!
    • Крыло:Ozone Addict-2; GIN Tribe.
    • Разряд: Чайник
Re: В Греции все есть, или параплан семья и море.
« Ответ #12 : 17 Июня, 2009, 09:04:44 am »
Ссылка на сайт Кристофа не открывается.
Подправил

Оффлайн Saks

  • GMP-team
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3897
  • Вес голоса: 13
  • Saks пробивной чувак.Saks пробивной чувак.Saks пробивной чувак.Saks пробивной чувак.Saks пробивной чувак.Saks пробивной чувак.
    • 1228447615
    • SPOT
    • 115711807
    • Крыло:Paraavis Iscander
    • Разряд: КМС
    • Красноярская парапланерная тусовка
Re: В Греции все есть, или параплан семья и мор
« Ответ #13 : 17 Июня, 2009, 09:29:47 am »
Сайт Кристофа:

добавил в каталог ссылок в англоязычные ресурсы...
хех... фотки красивые! давай не томи , рассказывай про лучшие полеты! :)

P.S. Народ , не скупимся, повышаем репутацию Vladmorу за хороший отчет! :)
No work, no money, no future? Time to fly!

Оффлайн VladmorАвтор темы

  • GMP-team
  • Абориген
  • *
  • Сообщений: 261
  • Вес голоса: 4
  • Vladmor гражданин!Vladmor гражданин!
    • Крыло:Ozone Addict-2; GIN Tribe.
    • Разряд: Чайник
Re: В Греции все есть, или параплан семья и море.
« Ответ #14 : 17 Июня, 2009, 11:58:09 am »
Добавил к фотографиям буквы  ;) , вечером допишу, ужо до конца.
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2009, 12:02:28 pm от Vladmor »

Оффлайн VladmorАвтор темы

  • GMP-team
  • Абориген
  • *
  • Сообщений: 261
  • Вес голоса: 4
  • Vladmor гражданин!Vladmor гражданин!
    • Крыло:Ozone Addict-2; GIN Tribe.
    • Разряд: Чайник
Re: В Греции все есть, или параплан семья и море.
« Ответ #15 : 17 Июня, 2009, 09:52:18 pm »
День седьмой.
Инверсия. Сын в тандеме. Rolling stones.

Посмотрел по карте, вчера пролетел 41 километр через 4 ППМ. Но это, так, хвастаюсь.
Вечером, на брифинге, решили, что в тандеме летит мой сын.
Волков говорил, что погода стабилизируется, завтра, скорее всего будет не так шоколадно.
Приезжаем на Peters Paradise, слой инверсии висит над стартом. Стартуем, немного покрутив все сваливаемся вниз, там есть стандартная посадка под кодовым названием «Силосные башни», их нам показывали еще при первом заезде на старт. Только Волков, стартовав, как всегда последним, выкрутил и грозится уйти к противоположному от отеля берегу моря, но погоняемый осуждающими возгласами с земли, разворачивается делает уши и садится к нам.
Первые фото ног сына над землей
Кристоф объявляет, что едем на Rolling stones, самый крайний старт его владений, назван так, в честь того, что легендарная группу где-то неподалеку давала концерт.
Подъезжаем, смотрим посадки, их не так много, Волков изрекает: «Скучно не будет, но горя хапнем».
Про старт нужно сказать несколько слов, это длинная взлетная полоса, уходящая вниз не по самой короткой траектории, а несколько вытянутая по вдоль холма. Его готовил Кристоф с соратниками, туеву кучу камней перетаскали, особо непереносимые закапывали. Пока все готовятся стартую первым, ухожу вдоль хребта, потихоньку термодинамит, чем –то похоже на Базандиху, пытаюсь обрабатывать потоки восьмерками, так как нахожусь ниже вершины, на окончании первой части хребта на пупыре нахожу поток, выкручиваю его на 1100, выше инверсия. Народ взлетает, болтаемся в термодинамике больше часа, потихоньку рассаживаемся под горой.  Кристоф в полете.Захожу на посадку, севшие предупреждают, что сходят пузыри, поле довольно большое, целюсь в середину, в середине поля, вместо снижения,  слышу писк вариометра, мены поднимает и несет на оливки. Кстати, оливковое масло в Греции, это совсем не то говно, да простят меня женщины, что продают у нас. И в греческом салате помидор нужно резать максимум на 6 частей, а брынзу одним куском 10х80х160 мм. кладут просто наверх. И лимоном поливать салат не нужно. (Хотя, может просто они не умеют его готовить?)
Вернемся к посадеке. На оливки мне лететь совсем не хочется, говорят они бывают двух видов: колючие и не очень. Я закладываю вираж, разворачиваюсь по ветру, потом хочу еще немного довернуть, но результат предсказуем, срываю консоль, земля меня сразу принимать не хочет, подбрасывает вверх, уж не знаю на сколько, очевидцы говорят, что метра на 2, врут, наверное. Наконец я оказываюсь на земле, в аккурат перед французом, но нем которого мы с Волковым делали в первый день, тот уже уехал, а свежим, первый день сегодня летал. Кстати, французы были с женами, в голодный год бы не подошел. Серьезно. Лучше наших девчонок нет. Про гречанок отдельный разговор, стройные у них только скульптуры. Хотя фактура так и прет. Что-то я отвлекся.
Подскакиваю, ловлю на себе испуганно-удивленные взоры «ты еще жив?». Ноги целы, шея немного ноет, перевернулся через голову, обо что-то ударился запястьем правой руки. Рука начала на глазах распухать. Храбрюсь, говорю что все в порядке. Пошевелил рукой, пальцы шевелятся, в кисти вращать больно, но не смертельно. Хорошо, что не видели: Волков с сыном, еще летали,  Кристоф сел метрах в 150 у автобуса, Паша, ну он вообще далеко был.
Начал собирать крыло, левый свободный конец отцеплен от карабина, бывает же так, об него наверное и ударился запястьем.
Вечером опять возили в ресторан, наверное Кристоф с этого что-то имеет. Волков после ресторана задумывает новую лебедку
Совсем забыл, греческий Одик, звать Рената, окрас, повадки и характер один в один.

« Последнее редактирование: 18 Июня, 2009, 01:02:21 pm от Vladmor »

Оффлайн Тима

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Вес голоса: 6
  • Тима дорогу осилит идущий.Тима дорогу осилит идущий.Тима дорогу осилит идущий.
    • SPOT
    • 19246303
    • Кайт:ParaAvis Indy Pro 12
    • Крыло:ParaAvis Odissey
    • Разряд: Первый
Re: В Греции все есть, или параплан семья и море.
« Ответ #16 : 17 Июня, 2009, 10:03:48 pm »
[
Совсем забыл, греческий Одик, звать Рената, окрас, повадки и характер один в один.




Видимо у всех собак парапланерных инструкторов есть что то общее  :) Будем собирать статистику  :)

Ты там осторожней с негативками на посадке.
Подарок из воздуха? Путешествие на воздушном шаре krasaerostat.ru

Оффлайн VladmorАвтор темы

  • GMP-team
  • Абориген
  • *
  • Сообщений: 261
  • Вес голоса: 4
  • Vladmor гражданин!Vladmor гражданин!
    • Крыло:Ozone Addict-2; GIN Tribe.
    • Разряд: Чайник
Re: В Греции все есть, или параплан семья и море.
« Ответ #17 : 17 Июня, 2009, 11:24:31 pm »
Дни заключительные.
Прощальные.

Утром запястье распухло, решаю, что мой хранитель и так работал крайние два дня в полную силу, беру выходной, загораю с семьей под деревом,  вобщем туплю. Приехавший вечером народ, говорит, что день был кислым, летали на Rolling stones.
Руку перемотал эластичным бинтом, спасибо Оле. Сходили с женой в город, купили бинт, дали какую-то мазь.
На следующий день решаю лететь с Волковым балластом.
На утро, дабы как-то подправить погоду Волков бреет бороду.
Стартовали с 3х стартов, http://www.paraplanoff.net/gallery/albums/userpics/10032/172/P1030587.JPG вечером чудесно полетали на закате, солнце уже не грело, долина отдавала тепло и мягкие ласковые потоки поднимались по склонам хребтов, было досадно, что лечу балластом, а не управляю сам.
Утром опухоль спала, ныла только растянутая связка.
В крайний день полетов выехали в долину, дул сильный ветер, поездили по стартам, тандем стартовал, начал лететь задом, сел, после обеда поехали на старт Blakie, в 5 километрах от отеля на берегу моря.
Старт  320м нум, с час летали в термодинамике, для того, чтобы долететь до отеля, нужно было набрать метров 450 над стартом. Удалось выпарить в рваных пузырях, при пролете над городом на акселе вошел в поток, нессиметрично отпустил аксель, на удивление спокойно отработал 40% ассиметрию (или развивалась медленно, или начал понимать, что к чему). Сел на берегу у отеля. Отличный выезд.
Восход
Жена бармен
Фото на память
По дороге в аэропорт
Подлетая к Москве, стало понятнее, как они летают по 200 км.
Спасибо всем, кто дочитал до конца, отвечу на любые интересующие вопросы, разолью 0,7 Метаксы, всвязи с установившейся погодой предлагаю у Паши ::) . Вопрос когда?
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2009, 11:29:58 pm от Vladmor »

Оффлайн Тима

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Вес голоса: 6
  • Тима дорогу осилит идущий.Тима дорогу осилит идущий.Тима дорогу осилит идущий.
    • SPOT
    • 19246303
    • Кайт:ParaAvis Indy Pro 12
    • Крыло:ParaAvis Odissey
    • Разряд: Первый
Re: В Греции все есть, или параплан семья и море.
« Ответ #18 : 17 Июня, 2009, 11:36:01 pm »

Спасибо всем, кто дочитал до конца, отвечу на любые интересующие вопросы, разолью 0,7 Метаксы, всвязи с установившейся погодой предлагаю у Паши ::) . Вопрос когда?


Да,интересно было бы собраться и послушать вживую о Греции. Паша наверное сам напишет, когда ему удобно было бы принять делегацию  ;)
Подарок из воздуха? Путешествие на воздушном шаре krasaerostat.ru

Оффлайн Saks

  • GMP-team
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3897
  • Вес голоса: 13
  • Saks пробивной чувак.Saks пробивной чувак.Saks пробивной чувак.Saks пробивной чувак.Saks пробивной чувак.Saks пробивной чувак.
    • 1228447615
    • SPOT
    • 115711807
    • Крыло:Paraavis Iscander
    • Разряд: КМС
    • Красноярская парапланерная тусовка
Re: В Греции все есть, или параплан семья и мор
« Ответ #19 : 18 Июня, 2009, 08:13:58 am »
Первые фото ног сына над землей
  ;D
Круто сказано! Отлично дополняет набор фотографий на тему - первые шаги сына...
и что характерно, такие фотки однозначно характеризуют человека как безнадежного парапланериста :)

Кстати, долго не мог понять - кто это:

P1030566.JPG
потом из контекста догадался что наверное все же Волков. :)
Прямо скажу, не привычно видеть его без бороды :)
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2009, 08:41:25 am от Saks »
No work, no money, no future? Time to fly!

Оффлайн CrazyFly

  • GMP-team
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 798
  • Вес голоса: 8
  • CrazyFly ходит по лезвию ножаCrazyFly ходит по лезвию ножаCrazyFly ходит по лезвию ножаCrazyFly ходит по лезвию ножа
  • Банзай!
    • Разряд: Чайник
Re: В Греции все есть, или параплан семья и море.
« Ответ #20 : 18 Июня, 2009, 09:38:03 am »
Кстати, долго не мог понять - кто это:

P1030566.JPG
потом из контекста догадался что наверное все же Волков. :)
Прямо скажу, не привычно видеть его без бороды :)

И без красных панталонов? ;D
Пять секунд. Полет нормальный!

Оффлайн VladmorАвтор темы

  • GMP-team
  • Абориген
  • *
  • Сообщений: 261
  • Вес голоса: 4
  • Vladmor гражданин!Vladmor гражданин!
    • Крыло:Ozone Addict-2; GIN Tribe.
    • Разряд: Чайник
Re: В Греции все есть, или параплан семья и море.
« Ответ #21 : 18 Июня, 2009, 10:03:10 am »
Он снял их за день до этого, говорил стирать надо  :-X

Оффлайн Saks

  • GMP-team
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3897
  • Вес голоса: 13
  • Saks пробивной чувак.Saks пробивной чувак.Saks пробивной чувак.Saks пробивной чувак.Saks пробивной чувак.Saks пробивной чувак.
    • 1228447615
    • SPOT
    • 115711807
    • Крыло:Paraavis Iscander
    • Разряд: КМС
    • Красноярская парапланерная тусовка
Re: В Греции все есть, или параплан семья и море.
« Ответ #22 : 18 Июня, 2009, 11:03:35 am »
И без красных панталонов?

А я подумал что он их порезал да на рукава вставил :)
No work, no money, no future? Time to fly!

Оффлайн VladmorАвтор темы

  • GMP-team
  • Абориген
  • *
  • Сообщений: 261
  • Вес голоса: 4
  • Vladmor гражданин!Vladmor гражданин!
    • Крыло:Ozone Addict-2; GIN Tribe.
    • Разряд: Чайник
Re: В Греции все есть, или параплан семья и море.
« Ответ #23 : 18 Июня, 2009, 11:11:48 am »
НЕ, это эксклюзивный подарок от Кристофа (для тех кто привозит к нему группы), а простым смертным по 12 Евро, на спмне прикольный такой классический греческий дизайн.

Оффлайн igorM

  • GMP-team
  • Абориген
  • *
  • Сообщений: 446
  • Вес голоса: 6
  • igorM дорогу осилит идущий.igorM дорогу осилит идущий.igorM дорогу осилит идущий.
  • остался шлем и ханваги.Не продаю
    • Крыло:которое Паша даст в аренду!
    • Разряд: Чайник
Re: В Греции все есть, или параплан семья и мор
« Ответ #24 : 18 Июня, 2009, 12:05:25 pm »
+1 за полет над морем , признание красоты русских девушек ,
Если попробую метаху настоящую будет еще +1
Сисадмин все сделал и подтвердил , а репутация у Вовки не изменилась!
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2009, 12:07:30 pm от igorM »

Оффлайн Saks

  • GMP-team
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3897
  • Вес голоса: 13
  • Saks пробивной чувак.Saks пробивной чувак.Saks пробивной чувак.Saks пробивной чувак.Saks пробивной чувак.Saks пробивной чувак.
    • 1228447615
    • SPOT
    • 115711807
    • Крыло:Paraavis Iscander
    • Разряд: КМС
    • Красноярская парапланерная тусовка
Re: В Греции все есть, или параплан семья и море.
« Ответ #25 : 18 Июня, 2009, 12:39:07 pm »
Сисадмин все сделал и подтвердил , а репутация у Вовки не изменилась!
репутация изменилась, зайди в его профиль посмотри. не изменился вес голоса пока. он кратен репутации как 1 к 100. т.е. 100 пунктов репутации это вес голоса 1...
думаю может вывести все же репутацию или через дефис репу и вес :)
признание красоты русских девушек ,
за эт действительна + можна ставить, сразу вспоминаю японию и японских "красавиц" :) За державу сразу гордость прет :)
No work, no money, no future? Time to fly!

Оффлайн Vadim

  • GMP-team
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 234
  • Вес голоса: 2
  • Vadim В начале пути.
    • Кайт:advance kaiman 3, elf djoker 3
    • Крыло:хачу самалет:)
    • Разряд: Чайник
Re: В Греции все есть, или параплан семья и море.
« Ответ #26 : 18 Июня, 2009, 04:35:18 pm »
Классная поездка! налетался там наверное за эти дни, сколько в Красноярске за сезон :) скорее бы отпуск..... :(

Оффлайн SOL&Perec

  • GMP-team
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Вес голоса: 13
  • SOL&Perec пробивной чувак.SOL&Perec пробивной чувак.SOL&Perec пробивной чувак.SOL&Perec пробивной чувак.SOL&Perec пробивной чувак.SOL&Perec пробивной чувак.
  • SOL СВЕРХУ
    • SPOT
    • Кайт:Индюк II(Параавис)
    • Крыло:Synergy 4 (SOL однака)
    • Разряд: Первый
Re: В Греции все есть, или параплан семья и море.
« Ответ #27 : 18 Июня, 2009, 07:38:26 pm »
скорее бы отпуск..... Sad
и чего делать будешь???
ОТчет супер, метаху не пробовал
И думаю, всеже, какой же я очень хороший! Как много во мне доброты! (с)

Оффлайн Vadim

  • GMP-team
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 234
  • Вес голоса: 2
  • Vadim В начале пути.
    • Кайт:advance kaiman 3, elf djoker 3
    • Крыло:хачу самалет:)
    • Разряд: Чайник
Re: В Греции все есть, или параплан семья и море.
« Ответ #28 : 18 Июня, 2009, 09:45:36 pm »
и чего делать будешь???
ну пока на индию целюсь

Оффлайн тамтам

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Вес голоса: 0
  • тамтам В начале пути.
Re: В Греции все есть, или параплан семья и море.
« Ответ #29 : 20 Июня, 2009, 02:36:34 am »
"Совсем забыл, греческий Одик, звать Рената, окрас, повадки и характер один в один."
Тут ты погорячился.. И порода не не та, и пол не тот, и  как можно дворняжку, хоть и рыжую, сравнивать с Одиком (то бишь ОДИНом), где  18 поколений можно отследить. Просто из-за безалаберности хозяйки, не имеющего полевых  дипломов. А уж повадки.. с кем поведесси.. там и   пропал собак.

Оффлайн тамтам

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Вес голоса: 0
  • тамтам В начале пути.
Re: В Греции все есть, или параплан семья и море.
« Ответ #30 : 20 Июня, 2009, 02:42:52 am »
Маменька ОДИНа, связавшись с летающей братией, тож же резко поменяла характер.. Надежда была , что похудеет, похудела (вверхь, внизь по горкам)..Но .. из нормальной диванной, пусть и с родословной собачки.. стала оторвой. По выходным выть начинает.. если погода нелетная

Оффлайн WooDy

  • GMP-team
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 69
  • Вес голоса: 2
  • WooDy В начале пути.
    • Крыло:Ozone Rush2
Re: В Греции все есть, или параплан семья и море.
« Ответ #31 : 20 Июня, 2009, 02:50:19 pm »
Один отличная собака , повадки у него хорошие,и с хозяевами ему повезло :)

Оффлайн Витек

  • GMP-team
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 244
  • Вес голоса: 1
  • Витек В начале пути.
    • Крыло:Icaro Wildcat, сине-зеленый с белой полосой
    • Разряд: Чайник
Re: В Греции все есть, или параплан семья и море.
« Ответ #32 : 22 Июня, 2009, 11:27:21 pm »
разолью 0,7 Метаксы...
Я бы не отказался Метаксу оригинальную продегустировать... :)

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
20 Ответов
5717 Просмотров
Последний ответ 09 Апреля, 2008, 06:05:46 pm
от Тима
27 Ответов
5205 Просмотров
Последний ответ 29 Декабря, 2009, 11:05:02 pm
от Vadim
0 Ответов
1173 Просмотров
Последний ответ 16 Июня, 2009, 08:55:57 am
от Saks
2 Ответов
850 Просмотров
Последний ответ 10 Января, 2010, 11:19:21 am
от Saks
6 Ответов
677 Просмотров
Последний ответ 06 Июля, 2010, 12:12:19 pm
от woodmin



При использовании любых материалов с сайта, ссылка на сайт http://www.paraplanoff.net обязательна! (с)
Экстремальный портал VVV.RU Рейтинг@Mail.ru
links: